Версия для печати
Среда, 28 октября 2020 10:10

Круглый стол «Поступок. Проступок. Правонарушение»

22.10.2020г. в 9 классе МБОУ «СШ №28» прошел круглый стол «Поступок. Проступок. Преступление», который был проведен заместителем директора по ВР, Генчевой Л.Н., социальным педагогом, Бечехия Е.С. с приглашением инспектора ОУУПиПДН ОМВД России по г.Майкопу, Шерстневой М.А.

Целью круглого стола была профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Обучающимся были представлены статистические данные МВД РА о состоянии преступности среди несовершеннолетних за 8 месяцев 2020г., затем проведен их анализ и обсуждение. Были обозначены основные проблемы в подростковой среде, свои варианты оглашали и обучающиеся. Обучающиеся могли свободно выражать свое мнение по актуальным вопросам и представлять альтернативные созидательные формы поведения.

Все обсуждаемые вопросы и упражнения во время мероприятия были направлены на просвещение обучающихся в вопросах законодательства и ответственности несовершеннолетних, пропаганду правовых знаний, а также на формирование у них навыка критического анализа сложных ситуаций, самостоятельного принятия ответственного решения и законопослушного поведения.

Прочитано 814 раз

Галерея изображений