Часто задаваемые вопросы.

1. Есть ли преимущества у родителей, старший ребенок которых учится в нашей школе?

Право братьев и сестер на посещение одного образовательного учреждения предусмотрено Федеральным законом от 02.12.19 №411-ФЗ.

Согласно указанному акту в ст. 54 СК РФ вносятся корректировки, в соответствии с которыми дети, проживающие в семье совместно, вправе получить привилегии, связанные с первоочередным приемом в школу, где учатся их братья (сестры).

2. Как и когда будет происходить зачисление ребенка в школу?

В течение 7 рабочих дней после приёма заявлений издается приказ директора о зачислении детей в школу. Приказ размещается на информационном стенде и на сайте школы в сети «Интернет».

3. Когда происходит комплектование классов?

Классы комплектуются по мере наполнения, но не позднее 31 августа 2020 года.

4. Каков порядок действий, если родители решили перевести ребенка, зачисленного в МБОУ СШ № 28, в другую образовательную организацию в срок до 01 сентября 2020 года?

Учитывая, что на момент принятия родителями такого решения, ребенок уже является учеником МБОУ СШ № 28 (приказ о зачислении издан), необходимо явиться в канцелярию школы и написать заявление на имя директора с просьбой отчислить ребенка в связи с поступлением в другую образовательную организацию.
       

Госуслуги

Bus.gov.ru