Понедельник, 30 января 2023 14:45

Ответственное отношение к здоровью...

 

 

ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.
Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:
1. Соблюдение здорового образа жизни;
2. Мониторинг собственного здоровья;
3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.
Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продоламтельность жизни.
Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а так же диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения.
Даже если гражданин состоит под диспансерным наблюдением, необходимо проходить диспансеризацию, т.к. она поможет выявить другие хронические не инфекционные заболевания.

 

Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризацией, вместе с тем лучшей профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно:
1. Отказ от вредных привычек;
2. Приверженность правильному питанию;
3. Поддержание массы тела и борьба с ожиреннем
4. Регулярные физические нагрузки
Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее эффективное лечение.
Многие факторы риска относятся к поведенческим и могут быть скорректированы.

Прочитано 256 раз
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4

Госуслуги

Bus.gov.ru

moe banner